Connect with us

Гагаузские самбисты завоевали золото и бронзу на чемпионате мира

Спорт

Самбисты из Гагаузии завоевали золото и бронзу на чемпионате мира среди мастеров, который проходил в столице Беларуси с 19 по 22 ноября.

Сборную Молдовы представляли восемь спортсменов, из них двое – из Гагаузии. Это Петр Куру (Комрат) и Федор Дюльгер (село Казаклия), передает gagauzinfo.md

На соревнованиях Петр Куру в очередной раз подтвердил звание чемпиона мира в весовой категории до 100 кг. Гагаузский спортсмен одержал уверенную победу над украинским самбистом, завоевав в итоге первое место и звание чемпиона мира.

В весовой категории до 62 кг третье место на чемпионате мира завоевал многократный призер Федор Дюльгер.

В командном зачете на чемпионате мира на первом месте расположилась Россия. Сборная Республики Молдова заняла четвертое место.

В общей сложности на чемпионате мира приняли участие более 400 участников из 10 стран.