Connect with us

Футболист сборной Молдовы дебютировал в Лиге Европы

Спорт

Футболист сборной Молдовы Олег Рябчук успешно дебютировал в Лиге Европы. Команда 23-летнего защитника, греческий «Олимпиакос», со счетом 4:2 обыграла на своем поле ПСВ Эйндховен в первом матче 1/16 финала.

Рябчук провел на поле все 90 минут и в начале второго тайма получил желтую карточку, передает publika.md

Киевское «Динамо» молдавского тренера Эмила Караса, помощника Мирчи Луческу, сыграла вничью 1:1 на своем поле с «Брюгге». Хозяева открыли счет в середине второго тайма после красивого удара Виталия Буяльского. Однако бельгийцы отыгрались всего через пять минут. Передачу с углового головой замкнул Брэндон Мехеле.

Донецкий «Шахтер» не испытал проблем в Тель-Авиве, обыграв израильский «Маккаби» 2:0. Голы забили Алан Патрик и Тете. «Краснодар» в родных стенах уступил «Динамо» Загреб 2:3. Дважды команда отыгрывалась, но от поражения уйти не смогла.

«Манчестер Юнайтед» практически обеспечил себе участие в 1/8 финала. Красные дьяволы разгромили в гостях «Реал Сосьедад» 4:0. Бруну Фернандеш оформил дубль, по разу отличились Маркус Рэшфорд и Дэниэл Джеймс.

Одной ногой в следующем раунде турнира стоит и другой английский клуб. «Тоттенхэм» одержал крупную победу 4:1 в гостях над австрийским «Вольфсбергером». «Бенфика» и лондонский «Арсенал» разошлись миром. Матч завершился вничью 1:1.

Итальянские команды сыграли неудачно. «Милан» не смог удержать победный счет в поединке с «Црвеной Звездой», пропустив гол в добавленное время. Встреча в Белграде закончилась вничью 2:2. «Наполи» уступил в гостях «Гранаде» 0:2.