Connect with us

Молдавские спортсменки за день завоевали три медали на Кубке мира по борьбе

Спорт

Крупный успех молдавских спортсменок на Кубке мира по борьбе в Белграде — за день завоевано три медали.

Анастасия Никита заняла первое место в весовой категории до 57 кг. В финале она оказалась сильнее Аншу Малик из Индии: «Я настроилась очень серьезно — знала, что соперница сильна. Ранее мне удалось победить спортсменок высокого уровня из России и Азербайджана. Расслабляться было нельзя. Необходимо было сохранять концентрацию и не допускать ошибок. Рада, что год заканчивается так успешно. После медали в Риме последовала эта награда. Год был очень трудный», передает publika.md

Мариана Кердиварэ-Ешану завоевала серебро в весе до 59 кг. В финале она уступила россиянке Светлане Липатовой. Ирина Рынгач также стала второй. В последней схватке она проиграла украинке Татьяне Рыжко.

Несколько дней назад борец греко-римского стиля Александрин Гуцу, выступавший в весовой категории до 77 кг, завоевал бронзу. Молдову на соревнованиях в сербской столице представляют 22 спортсмена.