Connect with us

Спорт

Раду Албот поднялся на девять строчек в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов и теперь занимает 76-е место.

Взлет связан с успешным выступлением на Открытом чемпионате Австралии. На старте Албот обыграл 13-ю ракетку мира, испанца Раберто-Баутисту Агута, затем одолел австралийца Кристофера O’Коннела, а в третьем круге уступил норвежцу Касперу Рууду, передает publika.md

В Мельбурне молдавский теннисист заработал 140 тысяч евро призовых.

Лидирует в мировом рейтинге серб Новак Джокович, выигравший Аустралиан Оупен. Второе место занимает испанец Рафаэль Надаль. На третье поднялся россиянин Даниил Медведев. Наибольший прогресс у Аслана Карацева.  Россиянин взлетел на 27 строчек и занимает 42-ю позицию.