Connect with us

Сборная Молдовы по футзалу сыграла вничью со Словакией

Спорт

В рамках квалификационного отборочного турнира ЧЕ-2022 сборная Молдовы по футзалу накануне сыграла второй матч.

Он прошел «в гостях» и закончился с ничейным счетом 4:4. Причем молдавские футболисты, пропустив в начале матча за минуту два мяча, сумели отыграться, и даже повести 4:2, передает infotag.md

«Можно сетовать, что команда не удержала победный счет, а можно сказать о том, что они, не сникнув, проявили волю к победе. Я поддерживаю второй вариант. Полагаю, что и журналисты агентства «Инфотаг» тоже, хотя бы потому, что еще пять лет назад они учредили приз «За волю к победе», вручаемый самой волевой команде Молдовы по футболу», — прокомментировал итог встречи корреспонденту «Инфотаг» ветеран молдавского футбола Анатолий Теслев.

После двух игр, (первая на домашней площадке завершилась победой сборной РМ над командой Греции — 3:1), Молдова с четырьмя очками занимает второе место в группе, а лидирует, после двух побед, с 6 очками команда Азербайджана. Сборной РМ предстоит сыграть 9 марта домашний матч на площадке «Futzal Arena FMF».

В финальную часть чемпионата Европы выйдут сборные, занявшие два первых места в группе. Успех молдавских футзалистов весом еще и тем, что в период подготовки к этим встречам 60% игроков переболели COVID-19, в том числе и главный тренер Владимир Вусатый.