Протестующие собрались на площади Хельденплац в центре города с транспарантами и флагами, а потом прошли маршем по кольцевой улице Вены.
Они протестовали против жесткого локдауна и ношения медицинских масок. Во время шествия люди не соблюдали социальную дистанцию и не надевали маски, как это предусмотрено правилами проведения митингов, передает ntv.ru
Власти Австрии в это же время провели встречу с ведущими экспертами в сфере здравоохранения, чтобы обсудить необходимость продления жесткого карантина. Эксперты по результатам заседания заявили, что карантин следует продлить на две-тринедели.
Жесткий локдаун, уже третий по счету, был введен с 26 декабря 2020 года до 24 января 2021. В стране закрыты торговые центры, учреждения культуры, предприятия сферы услуг и общественного питания.