В Гагаузию поступила очередная партия гуманитарного груза из Турции. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Ассоциации молдо-турецкой дружбы Рафет Кексал.
Гуманитарный груз из Турции прибыл в молдавский порт Джурджулешты ночью 28 декабря. Как рассказал Рафет Кексал новостному порталу Gagauzinfo.md, гуманитарная помощь передана из таких городов Турции, как Испарта, Трабзон и Анкара.
«Это и медицинская техника, и детские площадки, и одежда для детей-сирот, спортивные формы для футбольных команд и спортсменов-дзюдоистов. Также привезли уличные скамейки, несколько беседок, натуральный декоративный камень и многое другое», — отметил Рафет Кексал.
По его словам, «такого рода поддержку стараемся оказывать Гагаузии уже на протяжении многих лет». Кексал выразил уверенность, что «эта работа будет продолжена».
«Гагаузы — наши братья, у нас общие корни. Я знаю, что Гагаузия во многом нуждается, и самой ей справиться сложно. Турция в силах помочь и мы помогаем. Нас радует, когда видим, что можем обрадовать наш братский народ», — добавил Рафет Кексал.
Стоимость этого гуманитарного груза из Турции оценивается в 75 тысяч долларов.